Рейтинг@Mail.ru
Микрофинансовые организации отнесут к инфраструктуре среднего бизнеса - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрофинансовые организации отнесут к инфраструктуре среднего бизнеса

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Архив
Премьер-министр России Владимир Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Архив
Читать ria.ru в
Все микрофинансовые организации, независимо от организационно-правовой формы, будут отнесены к инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 мар - РИА Новости. Все микрофинансовые организации, независимо от организационно-правовой формы, будут отнесены к инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Особо подчеркну: все микрофинансовые организации, независимо от организационно-правовой формы, будут отнесены к инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса, а значит, смогут участвовать в федеральных и региональных программах, направленных на развитие малого предпринимательства в нашей стране", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ в среду.

Путин отметил, что принятие закона о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях позволит установить понятные и прозрачные правила работы на этом рынке, защитить интересы заемщиков, а также создать реальную альтернативу "необходимости идти на поклон разного рода сомнительным поставщикам".

Путин отметил, что после принятия закона в качестве микрофинансовых организаций смогут работать как создаваемые государством, так и муниципалитетами фонды поддержки малого бизнеса, и коммерческие структуры.

"Уже сейчас спрос на микрокредиты очень большой, по оценкам экспертов, ими пользуются около 400 тысяч малых предпринимателей, причем, их число за последние годы возросло более чем в пять раз", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала