Рейтинг@Mail.ru
Evraz в 2009 году получил убыток по МСФО в 1,3 млрд долларов - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz в 2009 году получил убыток по МСФО в 1,3 млрд долларов

Читать ria.ru в
Компания Evraz Group по итогам 2009 года получила чистый убыток по МСФО в 1,3 миллиарда долларов против прибыли в 1,9 миллиарда долларов годом ранее, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Компания Evraz Group по итогам 2009 года получила чистый убыток по МСФО в 1,3 миллиарда долларов против прибыли в 1,9 миллиарда долларов годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка компании составила 9,8 миллиарда долларов, что более чем в два раза ниже показателя 2008 года.

Общий долг Evraz по состоянию на конец 2009 год сократился на 2,1 миллиарда долларов -до 7,9 миллиарда долларов.

Показатель EBITDA упал в 5 раз до 1,2 миллиарда долларов. Убыток от операций достиг 1 миллиарда долларов против прибыли от операций в 3,6 миллиарда долларов за 2008 год.

Капвложения в 2009 году значительно сократились в сравнении с 2008 годом и составили 441 миллион долларов.

Операционный денежный поток в прошлом году составил 1,7 миллиарда долларов.

"С начала 2010 года мы отмечаем улучшение спроса на всех рынках. Цены на сталь выросли наряду с ценами на сырье, что приведет к улучшению наших результатов ввиду степени вертикальной интеграции компании", - приводятся в сообщении слова президента Evraz Александра Фролова.

Как отметил вице-президент Evraz Джакомо Байзини, компания по итогам первого квартала 2010 года ожидает, что показатель EBITDA будет выше уровня четвертого квартала 2009 года и составит порядка 400 миллионов долларов.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В группу Evraz входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала