Рейтинг@Mail.ru
Путин: безработица снижается в большинстве регионов - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: безработица снижается в большинстве регионов

Читать ria.ru в
"У нас в экономике исправляется положение, но проблем еще много. Рынок труда опаздывает, но есть тенденция к понижению (безработицы)", - сказал Путин.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. В России сложилась тенденция к понижению уровня безработицы, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым.

"У нас в экономике исправляется положение, но проблем еще много. Рынок труда опаздывает, но есть тенденция к понижению (безработицы)", - сказал Путин.

По его словам, за минувшую неделю снижение безработицы было зарегистрировано в 48 субъектах РФ, а в 14 произошел небольшой рост. "В целом, тенденция положительная", - констатировал премьер.

Глава правительства напомнил, что в 81 субъект РФ были перечислены субсидии в объеме свыше 13 миллиарда рублей на поддержку рынка труда.

В связи с этим, Шмаков заметил, что наибольший эффект дает переобучение безработных, так как после этого все они трудоустраиваются.

Вместе с тем, глава профсоюзов обратил внимание премьера на проблемы, складывающиеся на предприятии "Уралвагонзавод".

"Это странно, потому что он (завод) должен быть загружен заказами на год вперед", - сказал Путин.

Шмаков сообщил, что до кризиса завод выпускал 70 вагонов в день, а сейчас этот показатель ниже. Глава правительства пообещал предметно разобраться в этой ситуации.

Также лидер ФНФР пожаловался Путину на большие задолженности по зарплате на предприятиях, работающих по заказам Минобороны. "До года доходят долги по зарплате", - заявил Шмаков, добавив, что работникам этих предприятий остается только обращаться в прокуратуру.

"Странно, ведь деньги им (Минобороны) выделяются. Давайте предметно об этом поговорим", - ответил премьер.

Шмаков выразил признательность главе правительства за распоряжение о выделении 75,2 миллиона рублей для обеспечения подготовки специалистов на базе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов в сфере предотвращения трудовых, социальных и этнических конфликтов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала