Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица за неделю уменьшилась на 0,6% - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица за неделю уменьшилась на 0,6%

Читать ria.ru в
Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась с 17 по 24 марта на 0,6% - до 2,261 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась с 17 по 24 марта на 0,6% - до 2,261 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

С 17 февраля в течение четырех недель в РФ регистрировалось незначительное снижение уровня официальной безработицы. В том числе, по данным Минздравсоцразвития РФ, неделей ранее, с 16 по 23 марта, уровень официальной безработицы снизился на 0,04% - до 2,274 миллиона человек.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 24 марта 2010 года составила 2 миллиона 261 тысяч 171 человек. Темпы прироста численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в аналогичный период 2009 года составляли 1,5%", - говорится в сообщении ведомства.

За последнюю неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 14 субъектах РФ, среди которых Республика Северная Осетия-Алания, Республика Дагестан, Республика Алтай, Республика Мордовия.

Вместе с тем, численность безработных граждан снизилась в 68 субъектах РФ, в частности в Липецкой, Амурской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Республиках Калмыкия и Коми.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,031 миллиона человек, из них было трудоустроено 293,4 тысячи человек, в том числе 167,8 тысячи человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1,4 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала