Рейтинг@Mail.ru
Путин считает реальным увеличить товарооборот между Россией и Украиной - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает реальным увеличить товарооборот между Россией и Украиной

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на конструктивные отношения России и Украины и считает реальной выполнение задачи по росту товарооборота между двумя странами.

НОВО-ОГАРЕВО, 25 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на конструктивные отношения России и Украины и считает реальной выполнение задачи по росту товарооборота между двумя странами.

"Надеюсь, нам удастся выстроить конструктивные, идущие на пользу нашим народам торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом и желанием конструктивно сотрудничать друг с другом", - сказал Путин, открывая в четверг встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Путин сказал, что за последнее время, как в результате мирового финансово-экономического кризиса, так и в результате сложных политических процессов на Украине, товарооборот между двумя странами снизился, причем значительно.

"Но есть все шансы вернуть его на прежние позиции и более того - повысить эту планку", - заявил Путин.

"Это будет сделать непросто, но это возможно вполне, имея в виду глубокую кооперацию и большую зависимость многих отраслей экономики друг от друга", - сказал премьер РФ.

Он сказал, что сторонам для достижения этой цели необходимо будет приложить.

"Но, повторяю еще раз, все возможно - и в энергетике, и в промышленности, и в авиастроении, и в высоких технологиях - космос, ГЛОНАСС, авиация. Вы об этом хорошо знаете", - сказал Путин.

Глава российского правительства отметил, что он хорошо знаком с Николаем Азаровым.

"Мы очень рады вас видеть. Добро пожаловать! Благодарю, что вы приняли наше приглашение", - сказал Путин.

"Это Ваш первый визит в качестве премьер-министра Украины, и Вы совершаете его в Москву. Это очень приятно, это очень хороший знак", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала