Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция подписали документ о полетах A380 над Сибирью - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция подписали документ о полетах A380 над Сибирью

Читать ria.ru в
Россия и Франция подписали в среду протокол к соглашению, разрешающему полеты крупнейшего в мире пассажирского лайнера A380 над территорией Сибири, говорится в сообщении министерства транспорта Франции. Ранее полеты над Сибирью гигантского авиалайнера, на борту которого может находиться более 500 пассажиров, были запрещены.

ПАРИЖ, 24 мар - РИА Новости. Россия и Франция подписали в среду протокол к соглашению, разрешающему полеты крупнейшего в мире пассажирского лайнера A380 над территорией Сибири, говорится в сообщении министерства транспорта Франции.

Ранее полеты над Сибирью гигантского авиалайнера, на борту которого может находиться более 500 пассажиров, были запрещены. Как отмечают в Минтрансе Франции, договор еще должен быть окончательно утвержден в России.

"Этот протокол позволяет связать Японию, Китай, Северную Корею и Гонконг: эти направления представляют около 40% рынка нового самолета дальней авиации компании Airbus", - говорится в коммюнике. Так, французская компания Air France в ближайшее время намеревается наладить полеты по маршруту Париж-Токио.

В обмен на это российские компании получают право на совершение четырех грузовых авиарейсов в неделю в парижский аэропорт Руасси и трех грузовых рейсов в неделю в аэропорты Ватри и Шатору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала