Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" планирует ускорить обработку международных посылок - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" планирует ускорить обработку международных посылок

Читать ria.ru в
Центральное таможенное управление (ЦТУ) и "Почта России", сроки доставки грузов которой с нового года возросли с двух недель до двух месяцев, планируют снять с Брянского магистрального сортировочного центра (МСЦ) ограничения на обработку международных почтовых отправлений, что должно ускорить обработку международных почтовых отправлений, говорится в сообщении ЦТУ.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Центральное таможенное управление (ЦТУ) и "Почта России", сроки доставки грузов которой с нового года возросли с двух недель до двух месяцев, планируют снять с Брянского магистрального сортировочного центра (МСЦ) ограничения на обработку международных почтовых отправлений, что должно ускорить обработку международных почтовых отправлений, говорится в сообщении ЦТУ.

В настоящее время Брянский МСЦ может обрабатывать только почтовые отправления между странами СНГ.

По оценке ЦТУ, в перспективе Брянским МСЦ будет оформляться в месяц до 25 тысяч международных почтовых отправлений из любой точки мира, однако прежде "Почта России" должна соответствующим образом подготовить помещения и оборудовать рабочие места таможенников и почтовых операторов.

В пресс-службе "Почты России" РИА Новости заверили, что рабочие места для таможенников в Брянском МСЦ уже готовы, но таможня должна их проверить и направить свои требования.

Кроме того, в Брянском МСЦ, а также в месте международного почтового обмена "Москва" (ММПО "Москва"), куда поступает вся международная почта Московского региона, планируется увеличить штатную численность работников.

В "Почте России" также сообщили, что предприятие рассматривает возможность открытия нового места международного почтового обмена (ММПО) в подмосковном Подольске на базе Автоматизированного сортировочного центра. Пока ведутся подготовительные мероприятия. Ввод в эксплуатацию этого ММПО планируется в 2011 году.

Как говорится в сообщении "Почты России", на недавней встрече с представителями ЦТУ почтовое предприятие предложило перевести на круглосуточный режим работу ММПО "Москва", расположенном в здании Международного почтамта, чтобы ускорить оформление международных отправлений.

В ЦТУ, в свою очередь, заявляют, что для этого "Почта России" должна дополнительно обеспечить техническое оснащение рабочих мест, а также создать социально-бытовые условия для работы таможенников и почтовых операторов в ночное время.

Реконструкцию здания "Почта" начать готова, заявляют на предприятии, однако для этого необходимо, чтобы скопившийся остаток международных почтовых отправлений (более 51 тысячи посылок и более 15 тысяч EMS-отправлений) был сведен к нулю. В связи с этим "Почта" считает необходимым сделать работу таможенного поста на Международном почтамте "максимально интенсивной", чтобы сократить остатки не прошедшей таможенное оформление почты, что позволит приступить к реконструкции.

"Почта России" также предлагает создать специальную досмотровую группу международной корреспонденции, которая займется проверкой только подозрительных посылок, что должно увеличить скорость прохождения почтовых отправлений.

Кроме того, предприятие предлагает увеличить количество МПО, обрабатываемого в региональных таможенных органах, чтобы разгрузить Международный почтамт.

В пресс-службе "Почты" напомнили, что предприятие еще осенью направляло таможне предложения по увеличению мест международного почтового обмена с 12 существующих до 25 на всей территории РФ.

Проект соответствующего приказа Федеральной таможенной службы (ФТС) и Минкомсвязи был подготовлен только в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала