Рейтинг@Mail.ru
Проект "Кремниевой долины" начет окупаться через 5-7 лет - Вексельберг - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Кремниевой долины" начет окупаться через 5-7 лет - Вексельберг

Читать ria.ru в
Окупаемость проекта по созданию в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий начнется через 5-7 лет, заявил журналистам координатор проекта, глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг по итогам заседания комиссии по модернизации экономики.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мар - РИА Новости. Окупаемость проекта по созданию в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий начнется через 5-7 лет, заявил журналистам координатор проекта, глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг по итогам заседания комиссии по модернизации экономики.

О планах по созданию в России Центра исследований и разработок президент Дмитрий Медведев объявил в феврале этого года. Тогда он пояснил, что новый инновационный центр станет российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

"Думаю, очень важно, чтобы этот проект встал на правильные рельсы и воспроизводил по сути сам себя в дальнейшем. Надеюсь, на эту задачу у нас уйдет порядка пяти-семи лет", - сказал Вексельберг.

Координатором этого проекта от российской стороны его во вторник назначил президент РФ.

При этом Вексельберг отметил, что первые результаты проекта появятся значительно быстрее.

"Выстраиванием организационно-правовой формы, созданием законодательных инициатив будем заниматься, условно говоря, уже завтра, но в том масштабе, который всем представляется, - на это нужны годы, и надо набраться терпения", - пояснил бизнесмен.

"Первоначально нужно создать организационные условия, подготовить формальные решения, которые дадут старт-ап", - сказал он.

При этом Вексельберг отметил, что убежден в успехе этого проекта. По мнению предпринимателя, в нем должны участвовать люди, которые верят в проект и видят в нем смысл своей жизни на ближайшие пять лет.

"Эта задача должна воплотиться в конкретные результаты, показать и себе, в первую очередь, и всему миру о том, что мы способны к ее реализации. Я в это верю. Думаю, проект - определенный вызов, очень интересная и амбициозная задача", - подчеркнул глава "Реновы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала