Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил продумать правовой режим работы "Кремниевой долины" - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил продумать правовой режим работы "Кремниевой долины"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ в ближайшее время решить вопрос с особым правовым режимом деятельности российской "Кремниевой долины".

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ в ближайшее время решить вопрос с особым правовым режимом деятельности российской "Кремниевой долины".

"По всей вероятности это не может быть просто новый кусочек, подчиняющийся общим правилам. Я полагаю, нам следует подумать о создании особого правового режима соответствующей деятельности", - сказал Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики во вторник.

"Какого - это вопрос обсуждения. Я даю поручение правительству РФ подготовить предложения по этому поводу", - заявил глава государства.

Он отметил, что в заседании комиссии принимают участие несколько вице-премьеров.

"Займитесь этим. Только не затягивайте этот вопрос, потому что нам нужно общие черты этого особого правового режима сформировать, я надеюсь, в ближайший месяц", - сказал Медведев.

"Если потребуются изменения в законодательство, мы их примем", - заявил президент.

О планах по созданию в России Центра исследований и разработок Медведев объявил в феврале этого года. Тогда он пояснил, что новый инновационный центр станет российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики. Было решено, что ультрасовременный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий построят в Сколково в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала