Рейтинг@Mail.ru
Перепись малого бизнеса пройдет в РФ в 2011 году - Росстат - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепись малого бизнеса пройдет в РФ в 2011 году - Росстат

Читать ria.ru в
Росстат в 2011 году планирует провести перепись малого бизнеса в России: переписчиков будут интересовать объемы производства, трудозатраты и характеристики уставного капитала организаций, сообщил во вторник руководитель статистического ведомства Александр Суринов.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Росстат в 2011 году планирует провести перепись малого бизнеса в России: переписчиков будут интересовать объемы производства, трудозатраты и характеристики уставного капитала организаций, сообщил во вторник руководитель статистического ведомства Александр Суринов.

"Наша главная работа на следующий год - это перепись малого бизнеса", - сказал Суринов на пресс-завтраке в РИА Новости с главными редакторами российских СМИ.

Он считает, что качество макроэкономической статистики в России оставляет желать лучшего, и перепись малого бизнеса должна помочь в выработке более четких методик расчета, например, валового регионального продукта (ВРП).

"Это обследование нужно, чтобы иметь возможность более корректно посчитать ВВП и ВРП, и не только на уровне субъекта, но и ниже", - пояснил глава Росстата.

Он назвал два генеральных направления работы ведомства на ближайшие годы: многоаспектное обследование уровня жизни в РФ и улучшение качества макроэкономической статистики.

"Здесь просто нужен прорыв в том, что связано с системой национальных счетов. Мы в последнее время немножко топчемся на месте", - отметил Суринов.

"В России достаточно сложно заниматься так называемой экономической статистикой, потому что высока доля так называемой ненаблюдаемой экономики", - добавил он.

По словам главы Росстата, перед ведомством стоит также задача выдавать расчеты валового продукта на субрегиональном уровне, то есть рассчитывать его на уровне районов или муниципальных образований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала