Рейтинг@Mail.ru
Фонд Гайдара учредит премию его имени - Чубайс - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Гайдара учредит премию его имени - Чубайс

© Фото Игоря Верещагина из архива Клуба региональной журналистики "Из первых уст"Фонд Гайдара учредит премию его имени - Чубайс
Фонд Гайдара учредит премию его имени - Чубайс
Читать ria.ru в
Создаваемый соратниками скончавшегося в декабре 2009 года политика и экономиста Егора Гайдара фонд в будущем учредит премию имени Гайдара, которая будет вручаться за выдающиеся достижения - как в экономической науке, так и в практическом управлении народным хозяйством, заявил в пятницу РИА Новости глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Создаваемый соратниками скончавшегося в декабре 2009 года политика и экономиста Егора Гайдара фонд в будущем учредит премию имени Гайдара, которая будет вручаться за выдающиеся достижения - как в экономической науке, так и в практическом управлении народным хозяйством, заявил в пятницу РИА Новости глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

"После смерти Егора Гайдара Герман Греф, Алексей Кудрин и я приняли решение создать фонд его имени. Цель новой организации, по нашему общему мнению, не просто служить памяти Егора, но и содействовать продолжению его дела", - говорит Чубайс, являвшийся одним из ближайших соратников реформатора Гайдара.

По словам Чубайса, у фонда будут три основных направления деятельности. "Первое - издание книг и работ Гайдара и работ, посвященных ему и его деятельности как политика, экономиста, общественного деятеля. Второе - поддержка молодых ученых через организацию собственной программы грантов. Наконец, планируется, что Фонд станет учредителем премии имени Гайдара, которая будет вручаться за выдающиеся достижения, как в экономической науке, так и на поприще практического управления народным хозяйством", - сказал он.

Чубайс отметил, что фонд будет существовать на добровольные взносы. "Поэтому мы приглашаем к участию всех, кто ценит вклад Гайдара в развитие нашей страны", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала