Рейтинг@Mail.ru
"Русские машины" и японская T.Rad запустили СП по выпуску радиаторов - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские машины" и японская T.Rad запустили СП по выпуску радиаторов

Читать ria.ru в
ОАО "Русские машины", входящее в группу "Базовой элемент" Олега Дерипаски, совместно с японской компанией по выпуску автокомпонентов T.Rad запустили в Нижнем Новгороде совместное производство автомобильных алюминиевых радиаторов с объемом инвестиций 25 миллионов долларов, сообщила журналистам в четверг финансовый директор "Русских машин" Мария Обухова.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. ОАО "Русские машины", входящее в группу "Базовой элемент" Олега Дерипаски, совместно с японской компанией по выпуску автокомпонентов T.Rad запустили в Нижнем Новгороде совместное производство автомобильных алюминиевых радиаторов с объемом инвестиций 25 миллионов долларов, сообщила журналистам в четверг финансовый директор "Русских машин" Мария Обухова.

"В 2007 году мы начали создание этого совместного предприятия и планировали его запустить в 2009 году, но кризис внес свои коррективы, и мы в феврале текущего года запустили в Нижнем Новгороде наше предприятие", - сказала Обухова на Российском автомобильном форуме Института Адама Смита.

По ее словам, проектная мощность производства составляет 600 тысяч автомобильных радиаторов в год.

"Русские машины" и T.Rad инвестировали в проект поровну, сообщила Обухова.

Она рассказала, что предприятие первоначально создавалось на паритетных началах, но затем доли партнеров изменились - в каких пропорциях, она не сообщила. Управляющая компания зарегистрирована в Голландии.

На текущий момент основными потребителями продукции СП является "Группа ГАЗ" (входит в состав "Русских машин"). "Но мы встречаемся и с другими автопроизводителями, в частности, с "АвтоВАЗом" и General Motors, которая уже провела технический аудит нашего предприятия", - сказала Обухова. При этом она добавила, что в основном СП будет ориентироваться на японские компании, работающие в России, - Toyota, Nissan, Mitsubishi и Honda.

В свою очередь, заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Елена Матвеева не исключила, что в дальнейшем "Русские машины" продолжат практику создания совместных предприятий с иностранными партнерами по выпуску автокомплектующих. "Если у нас будет позитивный опыт, то мы транслируем его в будущее", - сказала Матвеева.

ОАО "Русские машины" создано в 2005 году путем объединения машиностроительных активов "Базового элемента" и включает в себя несколько основных бизнес-направлений: автомобильное, авиационное, железнодорожное, производство военной продукции и другие. Помимо "Группы ГАЗ", в состав "Русских машин" входят авиазавод "Авиакор" (строительство, ремонт, обслуживание и поставка запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140); ОАО "Русская корпорация транспортного машиностроения" (объединяет предприятия железнодорожного машиностроения); ООО "Военно-промышленная компания" (разработка, производство, реализация, ремонт и утилизация продукции военного назначения).

Японская T.Rad Co. Ltd. специализируется на выпуске радиаторов и теплообменников для Toyota, Honda, Mitsubishi Motors, Nissan и других автомобильных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала