Рейтинг@Mail.ru
Конференция ОПЕК, по прогнозам, не изменит уровень добычи нефти - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция ОПЕК, по прогнозам, не изменит уровень добычи нефти

© Иллюстрация РИА НовостиКонференция ОПЕК, по прогнозам, не изменит уровень добычи нефти
Конференция ОПЕК, по прогнозам, не изменит уровень добычи нефти
Читать ria.ru в
По словам источника, близкий к переговорным кругам нефтяного картеля, "в пользу этого говорит динамика роста цены на нефть, которая сейчас колеблется в районе 70-80 долларов за баррель, что устраивает большинство стран-экспортеров".

ВЕНА, 17 мар - РИА Новости, Тарас Лариохин. Очередная 156-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти пройдет в среду в новой штаб-квартире ОПЕК в Вене. Министрам нефти 12 стран картеля предстоит рассмотреть вопрос об уровне добычи "черного золота" с точки зрения динамики цен в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

"Судя по всему, объемы добычи останутся на прежнем уровне", - сказал РИА Новости источник, близкий к переговорным кругам нефтяного картеля.

По его словам, "в пользу этого говорит динамика роста цены на нефть, которая сейчас колеблется в районе 70-80 долларов за баррель, что устраивает большинство стран-экспортеров".

В ходе внеочередной конференции 22 декабря 2009 года в Анголе ОПЕК сохранила суммарную квоту на добычу на уровне 1 января 2009 года - 24,84 миллиона баррелей в сутки.

"Мы чрезвычайно довольны рынком, дела в экономике идут хорошо, дальше - лучше, поэтому я не вижу причин вмешиваться в эту прекрасную ситуацию", - заявил по прибытии в Вену министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

По его словам, цены удачно расположились в коридоре от 70 до 80 долларов за баррель.

"Нет нехватки (топлива), есть инвестиции, спрос продолжит рост, все счастливы", - сказал министр.

Он также добавил, что доволен соблюдением квот ОПЕК и не прогнозирует изменений в политике по квотам. Накануне стало известно, что Иран и Венесуэла также выступят за сохранение нынешних квот.

В ОПЕК входят 12 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Ирак, Иран, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эквадор.

В феврале 2010 года средняя цена барреля нефти ОПЕК составляла 72,99 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала