Рейтинг@Mail.ru
Люксовый iPad, инкрустированный бриллиантами, начнут продавать 1 июня - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люксовый iPad, инкрустированный бриллиантами, начнут продавать 1 июня

© REUTERS / Karen BleirЮвелирная компания Mervis Diamond Importers
Ювелирная компания Mervis Diamond Importers
Читать ria.ru в
Люксовая версия нового гаджета Apple iPad, инкрустированная бриллиантами 11,43 карата, запущена в производство американской ювелирной компанией Mervis Diamond Importers, сообщается в понедельник на официальном сайте компании.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Люксовая версия нового гаджета Apple iPad, инкрустированная бриллиантами 11,43 карата, запущена в производство американской ювелирной компанией Mervis Diamond Importers, сообщается в понедельник на официальном сайте компании.

Новое чудо мысли основателя корпорации Apple Стива Джобса - планшетный ноутбук iPad, украшенный чистейшими бриллиантами, в лимитированной версии обойдется своим будущим владельцам в 40 раз дороже и поступит в продажу несколько позже официального релиза устройства, который состоится в США в первых числах апреля.

Как отмечает компания Mervis Diamond Importers, стоимость гаджета составит 20 тысяч долларов, и купить его можно будет после первого июня 2010 года.

Apple представила iPad, известный как Apple Tablet, в конце января. Глава компании Стив Джобс продемонстрировал мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты.

Новый гаджет представляет собой комбинацию смартфона и лэптопа и по размерам превосходит iPod. Новинка представлена в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов.

IPad весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы устройства - 10 часов. iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi и Bluetooth 2.1.

Однако еще не успевшее появиться на рынке устройство, уже успело вызвать неоднозначную реакцию как среди пользователей других продуктов компании, так и среди специалистов. По мнению ряда потенциальных пользователей, главными недостатками стали отсутствие многозадачности, которую многие ожидали увидеть, отсутствие поддержки Flash, отсутствие USB, видеокамеры и ключевых бизнес-функций. Среди прочих недостатков называются такие, как устаревший формат экрана - 4:3, разрешение 1024 x 768 пикселей, которое не соответствует ни одному из стандартов высокой четкости, устройство невозможно синхронизировать при помощи Wi-Fi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала