Рейтинг@Mail.ru
В продаже появились реактивные летающие ранцы - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В продаже появились реактивные летающие ранцы

Читать ria.ru в

Первый в мире применимый на практике реактивный ранец Jetpack теперь можно купить в Интернете. Летающий аппарат прошел все необходимые испытания и готов к продажам, об этом сообщается на сайте новозеландской компании Martin Aircraft Company

Создатели персонального ранца пока не сообщают точную цену изобретения, однако отмечают, что Jetpack будет стоить не больше, чем хороший автомобиль. Ранее сообщалось, что стоимость летающего аппарата будет около 100 тысяч долларов.

На воплощение идеи в жизнь новозеландец Гленн Мартин понадобилось около 30 лет, и теперь налажено коммерческое производство ранцев. "Реактивное" устройство для полетов позволяет летать до 30 минут подряд и подниматься на высоту 2,4 километра. Управление осуществляется при помощи двух рукояток. Как заявляют разработчики, владельцам ранца не придется получать специальную лицензию пилота.

Устройство не является реактивным ранцем в полном смысле этого слова. Оно оснащено поршневым бензиновым двигателем мощностью в 200 лошадиных сил. Двигатель разгоняет роторы и, следовательно, реактивной струи как таковой нет.

У летающего аппарата Мартина есть конкурент из США. Там некий американец создал летающий мотоцикл, всего лишь внеся некоторые изменения в конструкцию.

Летающий байк  обойдется покупателю в меньшую, чем ранец, сумму - 25 тысяч долларов. Однако владелец устройства получит не просто минивертолет, летающий со скоростью около 110 км/ч, но и мотоцикл, способный проехать без дозаправки около 500 км. Правда, летать аппарат может только на небольшой высоте.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала