Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил бизнес-план компании до 2020 года - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил бизнес-план компании до 2020 года

Читать ria.ru в
Совет директоров "АвтоВАЗа", крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, одобрил в среду бизнес-план компании до 2020 года, сообщается в пресс-релизе автогиганта.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Совет директоров "АвтоВАЗа", крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, одобрил в среду бизнес-план компании до 2020 года, сообщается в пресс-релизе автогиганта.

"Совет директоров одобрил программу развития ОАО "АвтоВАЗ" (бизнес-план) до 2020 года, которая должна быть рассмотрена соответствующими министерствами и ведомствами и правительством РФ в марте 2010 года", - отмечается в сообщении.

Подробности бизнес-плана компания не раскрывает.

Ранее источники РИА Новости со ссылкой на президента компании Игоря Комарова сообщали, что объем необходимых инвестиций автогиганта в модернизацию и создание новых производств может достигнуть 3 миллиардов евро к 2020 году.

При этом Комаров заявлял, что в число основных параметров бизнес-плана, как и в подписанном во Франции меморандуме о взаимопонимании, входит объем выпуска автомобилей "АвтоВАЗом" - свыше 1 миллиона штук к 2020 году. Кроме того, бизнес-план учитывает, что доля бренда "Лада" среди производимых "АвтоВАЗом" моделей должна составлять 70%, а инвестиции в технический уровень производства к 2020 году должны вырасти вдвое.

После рассмотрения и принятия правительством бизнес-плана "АвтоВАЗа" будут подготовлены необходимые соглашения, определенные в меморандуме о намерениях акционеров компании, который был подписан во Франции в ноябре 2009 года. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одной акцией "АвтоВАЗа".

Кроме того, совет директоров принял решение о созыве годового собрания акционеров автогиганта 24 июня 2010 года.

В 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом "АвтоВАЗ" за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей Lada, в том числе на экспорт - 34,7 тысячи машин.

Посмотрите инфографику "Сколько стоит спасение АвтоВАЗа" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала