Рейтинг@Mail.ru
Организаторы ЭКСПО-2010 ждут заявки от российской прессы - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы ЭКСПО-2010 ждут заявки от российской прессы

© EXPO 2010 Shanghai ChinaВыставка ЭКСПО-2010 (EXPO 2010 Shanghai China)
Выставка ЭКСПО-2010 (EXPO 2010 Shanghai China)
Читать ria.ru в
Организаторы ЭКСПО-2010 в Шанхае приглашают российские СМИ к работе на Всемирной ярмарке и обещают комфортные условия на всех этапах: от онлайн-аккредитации, до бесплатного интернета, сообщили РИА Новости в оргкомитете Выставки.

ПЕКИН, 3 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Организаторы ЭКСПО-2010 в Шанхае приглашают российские СМИ к работе на Всемирной ярмарке и обещают комфортные условия на всех этапах: от онлайн-аккредитации, до бесплатного интернета, сообщили РИА Новости в оргкомитете Выставки.

Всемирная выставка ЭКСПО-2010, которая пройдет под девизом "Лучше город - лучше жизнь", откроется в Шанхае 1 мая и завершит свою работу 1 ноября 2010 года. До начала работы Всемирной выставки каждая медийная организация должна самостоятельно оформить заявку на сотрудников, которые планируют освещать ЭКСПО-2010. Для этого, как рассказала РИА Новости сотрудница Отдела по работе со СМИ Хуан Кан, достаточно заполнить на компьютере англоязычную анкету (http://en.expo2010.cn/a/20091217/000006.htm)и отправить ее по электронной почте организаторам.

После рассмотрения заявки, предположительно, за месяц до открытия ЭКСПО-2010 каждый указанный в ней журналист получит персональный код доступа на сайт электронного "Пресс-центра" Выставки, где в индивидуальном порядке он сможет оформить аккредитацию на интересные ему дни.

"Дело в том, что крайне сложно организовать работу СМИ на событии, которое будет продолжаться шесть месяцев, поэтому мы приняли решение осуществлять персональный подход к каждому журналисту и приглашать его в Шанхай на те дни, которые ему важны", - сказала Хуан Кан.

Она отметила, что во время работы ЭКСПО срок действия аккредитации составит одну неделю.

При этом, как заверяют в Оргкомитете, в случае необходимости каждый журналист сможет на месте продлить свой аккредитационный документ, если это будет позволять его виза.

Как пояснили в оргкомитете, подавать электронную заявку на аккредитацию живущим вне территории КНР журналистам следует заблаговременно, учитывая, что порядка двух недель и более может уйти на оформление краткосрочной журналисткой визы, необходимой для въезда в КНР.

"Как только оргкомитет получит от корреспондента заявку об аккредитации на определенные дни, мы сделаем все необходимое для оказания помощи в выдаче визы в ближайшем к месту проживания журналиста консульстве КНР", - отметил она.

Помимо двух пресс-центров, которые будут организованы на территории ЭКСПО-парка, электронный пресс-центр на протяжении всей работы Выставки будет предоставлять мировым СМИ всю необходимую текстовую, видео- и фотоинформацию о проходящих в Шанхае событиях.

В связи с большим интересом мировой прессы к предстоящей в Шанхае выставке организаторы не торопятся с началом аккредитации на главные события ЭКСПО - церемонии ее открытия и закрытия. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете, информация о начале аккредитации на эти дни появится на сайте (http://en.expo2010.cn/) в "скором будущем".

"На такие масштабные дни, как, например, церемония открытия, которая состоится 30 апреля, попадут те журналисты, которые успеют зарегистрироваться первыми", - сообщила Хуан Кан, отказавшись назвать даже приблизительный день открытия этой аккредитации.

Организаторы ЭКСПО в Шанхае любят противопоставлять себя прошедшим в Пекине в 2008 году Олимпийским играм. От лозунгов "Повторить успех Олимпиады" Шанхай давно перешел к установке "превзойти" его. Так, в отличие от олимпийского пресс-центра в Шанхае во время работы ЭКСПО каждый работник СМИ получит совершенно бесплатный доступ к скоростному интернету.

В предстоящей Выставке примут участие почти 200 стран и международных организаций, лишь 49 из них строят в ЭКСПО-парке собственные павильоны, в том числе Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала