Рейтинг@Mail.ru
Алексей Улюкаев собирается купить 5-килограммовую золотую монету - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Улюкаев собирается купить 5-килограммовую золотую монету

Читать ria.ru в
Первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев собирается купить пятикилограммовую золотую монету, которая выпущена в честь 150-летнего юбилея Банка России тиражом 50 экземпляров.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев собирается купить пятикилограммовую золотую монету, которая выпущена в честь 150-летнего юбилея Банка России тиражом 50 экземпляров.

Отвечая в интервью газете "Известия" на вопрос, почему выпущено так мало таких монет, Улюкаев пояснил, что, конечно, богатых людей больше, но ЦБ на них не равняется.

 

"Монеты достаются в основном тем, кто имеет отношение к событию, в честь которого она выпущена. И пятикилограммовый денежный знак лично я собираюсь купить", - сказал Улюкаев.

 

Для килограммовой монеты, по его словам, нормальный тираж - 100 штук.

 

ЦБ 1 февраля выпустил в обращение памятную монету "150-летие Банка России".

Золотая монета номиналом 50 тысяч рублей изготовлена из металла 999 пробы. На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения в узорных медальонах портретов императора Александра II и первых руководителей Государственного банка - Управляющего Государственным банком в 1860-1866 годах А.Л. Штиглица и Управляющего Государственным банком в 1867-1881 годах Е.И. Ламанского, здания Центрального управления Государственного банка в Санкт-Петербурге (1860-1918), грифонов - фрагментов Банковского моста на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала