Рейтинг@Mail.ru
Apple обвинила производителя телефонов HTC в нарушении патентов - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple обвинила производителя телефонов HTC в нарушении патентов

Читать ria.ru в
Компания Apple подала в Комиссию по международной торговле США (ITC) иск против тайваньского производителя смартфонов HTC, обвиняя его в нарушении 20 патентов, используемых в конструкции iPhone, говорится в сообщении Apple.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Компания Apple подала в Комиссию по международной торговле США (ITC) иск против тайваньского производителя смартфонов HTC, обвиняя его в нарушении 20 патентов, используемых в конструкции iPhone, говорится в сообщении Apple.

В компании считают, что нелегальное копирование касалось не только технологии интерфейса iPhone, но и "его начинки и архитектуры".

"Мы можем сидеть, сложа руки, и смотреть, как конкуренты крадут наши запатентованные изобретения, или можем как-то бороться с этим, что мы и решили сделать. Мы полагаем, что конкуренция полезна, но конкурентам следует создавать свои собственные технологии, а не заниматься воровством наших", - приводятся в пресс-релизе слова президента Apple Стива Джобса.

Apple стремится добиться судебного решения, запрещающего торговлю телефонами с украденными технологиями в США.

Как сообщает агентство Би-би-си, представители HTC отказались комментировать иск против них, сославшись на то, что только сейчас узнали о нем.

Компания HTC производит телефоны для многих фирм, включая Google,.

В январе этого года Apple подала в Комиссию по международной торговле США (ITC) жалобу против крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов - финской Nokia, обвиняя ее в нарушении прав патента и требуя запрета на импорт мобильных телефонов в США.

Ранее, в конце декабря 2009 года, Nokia подала жалобу на Apple за нарушение прав ее патентов при производстве мобильных телефонов, портативных музыкальных плееров и компьютеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала