Рейтинг@Mail.ru
Россия завершает подготовку к участию в ЭКСПО-2010 - Наумов - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия завершает подготовку к участию в ЭКСПО-2010 - Наумов

© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае. Архив
Строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае. Архив
Читать ria.ru в
"У нас есть уверенность в том, что все необходимые работы будут закончены в согласованные сроки", - сказал РИА Новости заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

ШАНХАЙ, 2 мар - РИА Новости. Россия завершает подготовку ко Всемирной выставке ЭКСПО-2010, которая пройдет с 1 мая по 31 октября 2010 года в Шанхае, сообщил РИА Новости находящийся с рабочим визитом в Китае заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

Участниками выставки "Экспо" в Шанхае станут более 190 стран и около 50 международных общественных организаций. Из всех стран-участниц собственные павильоны строят только 49 стран, в том числе и Россия. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

"В настоящее время отделочными монтажными работами обустройства российского павильона на ЭКСПО заняты более 300 строителей и специалистов. Поэтому у нас есть уверенность в том, что все необходимые работы будут закончены в согласованные сроки", - сказал Наумов после осмотра российского павильона на территории ЭКСПО

Замминистра подчеркнул, что по своему архитектурному решению павильон РФ, без сомнения "войдет в десятку лучших сооружений на шанхайской ЭКСПО".

При этом, как отметил Наумов, "сегодня наиболее важной становится задача наполнения российского участия в Выставке и национального павильона конкретным содержанием". Этот вопрос, в частности, стал главным во время встречи российского чиновника с руководством генерального консульства РФ в Шанхае. В ходе переговоров было подчеркнуто, что российские участники уже разработали обширную и разнообразную программу присутствия РФ на всемирной выставке: в павильоне РФ будет развернут детский город талантов, свои экспозиции представят 20 российских регионов, многие мероприятия будут направлены на показ основных направлений модернизации РФ. Также в Шанхай планируется пригласить популярных в КНР знаменитостей из России. Целая серия мероприятий будет посвящена 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В ходе рабочего визита в Шанхай Наумов проведет переговоры с руководством координационного бюро ЭКСПО-2010, обсудит в департаменте информационного обеспечения и коммуникаций вопросы взаимодействия в сфере информации, проведет переговоры с руководством города по вопросам промышленного развития, а также встретится с представителями ассоциаций шанхайских инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала