Рейтинг@Mail.ru
Renault запустил вторую очередь производства на московском заводе - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault запустил вторую очередь производства на московском заводе

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкRenault запустил вторую очередь производства на московском заводе
Renault запустил вторую очередь производства на московском заводе
Читать ria.ru в
Один из крупнейших мировых автоконцернов - французский Renault запустил в понедельник вторую очередь производства на московском заводе "Автофрамос", увеличив производственные мощности вдвое - до 160 тысяч автомобилей в год, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Один из крупнейших мировых автоконцернов - французский Renault запустил в понедельник вторую очередь производства на московском заводе "Автофрамос", увеличив производственные мощности вдвое - до 160 тысяч автомобилей в год, передает корреспондент РИА Новости.

В церемонии запуска новых производственных мощностей принял участие президент Renault Карлос Гон.

Инвестиции в расширение мощностей "Автофрамоса" до 160 тысяч автомобилей в год составили 150 миллионов долларов. Изначально в строительство завода Renault в Москве было инвестировано 250 миллионов долларов.

Кроме того, с 1 марта Renault начал продажи в России модели Sandero, выпускаемой на "Автофрамосе", ее производство в РФ было запущено в конце 2009 года.

ОАО "Автофрамос" было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реорганизации, проведенной 26 декабря 2006 года, доля Renault в капитале ОАО "Автофрамос" составляет 94,1%. Правительство Москвы в настоящий момент сохраняет за собой 5,9%. В 2005 году на "Автофрамосе" запустили производство модели Renault Logan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала