Рейтинг@Mail.ru
Сборочное производство грузовиков КамАЗ открывается в Индии - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборочное производство грузовиков КамАЗ открывается в Индии

Читать ria.ru в
Сборочное производство начнет работу в городе Хосур (штат Карнатака) в 70 километрах от Бангалора. Совместное предприятие создано на производственной базе индийской группы компаний "Вектра", партнера ОАО "КамАЗ".

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 фев - РИА Новости. Совместное индийско-российское предприятие "КамАЗ Вектра моторз лимитед" открывает в четверг сборочное производство КамАЗов в Индии, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО "КамАЗ".

По информации пресс-службы, сборочное производство начнет работу в городе Хосур (штат Карнатака) в 70 километрах от Бангалора. Совместное предприятие создано на производственной базе индийской группы компаний "Вектра", партнера ОАО "КамАЗ".

В торжественной церемонии открытия производства планируют принять участие премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, посол России в Индии Александр Кадакин, генеральный директор российского автопроизводителя Сергей Когогин и президент группы "Вектра" Рави Риши.

Первой моделью для автомобильного рынка Индии стал хорошо известный в России четырехосный строительный самосвал КамАЗ-6540. Для окончательной отладки производственного процесса из Набережных Челнов было отгружено 130 сборочных комплектов деталей.

"По замыслу учредителей, СП должно стать производственным и конструкторским центром для развития бизнеса ОАО "КамАЗ" в тех странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, где принято левостороннее движение транспорта. Этот центр будет проводить разработку нового продукта с учетом требований местных потребителей и локализацию производства автомобилей", - отмечается в пресс-релизе ОАО "КамАЗ".

На начальном этапе работы СП предполагается освоить сборку нескольких моделей бортовых автомобилей и строительных самосвалов на шасси КамАЗ-6540 с правосторонним расположением руля, а также выпуск магистральных тягачей КамАЗ-5460.

Таким образом "КамАЗ" в тесном сотрудничестве с группой "Вектра" входит в динамично развивающиеся сегменты автомобильного рынка Индии, отмечает пресс-служба российского автопредприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала