Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил запустить в РФ пилотные проекты по энергосбережению - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил запустить в РФ пилотные проекты по энергосбережению

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым оказывать на государственном уровне помощь тем предприятиям и регионам, которые активно занимаются энергосбережением, и заявляет о необходимости разработки и реализации пилотных региональных проектов по энергосбережению.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым оказывать на государственном уровне помощь тем предприятиям и регионам, которые активно занимаются энергосбережением, и заявляет о необходимости разработки и реализации пилотных региональных проектов по энергосбережению.

"Тем, кто занимается энергосбережением, необходимо активно помогать на государственном уровне", - сказал Путин на заседании президиума правительства во вторник.

Он поставил задачу обновить значительную часть нормативной базы в этой сфере, принять новые регламенты и новые стандарты.

"На уровне ведомств, регионов и муниципалитетов должны быть разработаны и реализованы пилотные проекты и программы внедрения энергосберегающих технологий", - подчеркнул премьер.

"Перед нами стоит серьезная, очень непростая амбициозная задача - к 2020 году снизить энергоемкость ВВП страны не менее чем на 40%", - сказал Путин.

По его словам, уже для всех очевидно, что переход к активной политике энергосбережения назрел.

"В первую очередь это позволяет элементарно экономить деньги и гражданам, и госбюджету, и российским компаниям, меньше платить за тепло и электричество, причем без ущерба качеству услуг", - добавил глава правительства.

Глава правительства отметил, что политика энергосбережения повлечет за собой качественные изменения, направленные на улучшение структуры экономики.

Кроме того, энергосбережение будет подталкивать предприятия к обновлению производственной базы и созданию высокотехнологичных товаров и услуг с появлением тысяч новых рабочих мест для высококвалифицированных и хорошо оплачиваемых работников.

"Только рациональное использование энергетических ресурсов позволит избежать дефицита и тех проблем, которые неразрывно связаны с ним, имея в виду трудности подключения к сетям новых объектов, необоснованный рост цен и коррупцию", - заключил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала