Рейтинг@Mail.ru
Строительство еще двух объектов включено в программу подготовки к АТЭС - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство еще двух объектов включено в программу подготовки к АТЭС

© Администрация Приморского краяВладивосток готовится к форуму АТЭС-2012
Владивосток готовится к форуму АТЭС-2012
Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Приморья включили в программу подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строительство на острове Русский причала для круизных лайнеров и медицинского центра, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого парламента.

ВЛАДИВОСТОК, 27 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Депутаты Законодательного собрания Приморья включили в программу подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строительство на острове Русский причала для круизных лайнеров и медицинского центра, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого парламента.

"Депутаты внесли дополнения в региональный закон "О краевой целевой программе "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2008-2011 годы. Дополнения предусматривают строительство на острове Русский современного медицинского центра и причала для двух океанских круизных лайнеров, которые придут в столицу Приморья в дни работы саммита АТЭС", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, ранее медицинский центр планировалось построить в материковой части города, но депутаты решили "привязать" его к Дальневосточному федеральному университету, который возводится на острове Русский. Медицинский центр не был предусмотрен в программе саммита АТЭС, теперь его создание будет финансировать федеральный бюджет.

"В программу включено и строительство причала для двух круизных лайнеров, в комфортабельных каютах которых будут жить гости саммита. Также для обеспечения работы саммита АТЭС запланировано приобрести несколько грузо-пассажирских паромов и катеров, которые затем будут перевозить пассажиров в окрестные бухты и на острова Владивостока", - рассказал собеседник.

Ранее сообщалось, что в программу подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС включены более 40 строительных объектов. На десяти из них строительно-монтажные работы ведутся уже от нескольких месяцев до полутора лет.

Город как большая стройплощадка: Владивосток готовится к форуму АТЭС >>

Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на Русский остров, где намечено провести саммит.

На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Ведется дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала