Рейтинг@Mail.ru
Хозяин "Черкизона" Исмаилов намерен вернуться в Россию в конце января - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяин "Черкизона" Исмаилов намерен вернуться в Россию в конце января

© Фото : Public DomainПредприниматель Тельман Исмаилов. Архив
Предприниматель Тельман Исмаилов. Архив
Читать ria.ru в
Владелец группы компаний АСТ Тельман Исмаилов, совладелец закрытого властями за многочисленные нарушения санитарного и таможенного законодательства Черкизовского рынка, намерен 29 января вернуться в Москву после нескольких месяцев жизни за пределами России, сообщил РИА Новости источник, близкий к группе компаний АСТ.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Владелец группы компаний АСТ Тельман Исмаилов, совладелец закрытого властями за многочисленные нарушения санитарного и таможенного законодательства Черкизовского рынка, намерен 29 января вернуться в Москву после нескольких месяцев жизни за пределами России, сообщил РИА Новости источник, близкий к группе компаний АСТ.

По словам источника, Исмаилов после возвращения намерен заняться реализацией инвестиционных и девелоперских проектов в Москве и Сочи.

Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. После реплики премьера Владимира Путина о необходимости "посадок" в связи с нарушениями таможенного законодательства правоохранительные органы завели несколько уголовных дел по поводу фактов контрабанды при поставках товаров на Черкизовский рынок. Сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

Ситуация вокруг закрытия Черкизовского рынка в Москве >>

По сообщениям российской прессы, одной из причин окончательной ликвидации Черкизовского рынка стало раздражение со стороны властей по поводу одного из проектов Исмаилова - пятизвездочного отеля в Турции "Мардан Палас" стоимостью свыше одного миллиарда долларов. В церемонии открытия отеля приняли участие звезды шоу-бизнеса мировой величины и некоторые российские чиновники.

Исмаилов лично не комментировал проблемы вокруг его бизнеса в России.

Премьер-министр Владимир Путин лишь однажды высказался по поводу "дело Исмаилова", сказав в начале декабря прошлого года в ходе "прямой линии" с россиянами, что с контрабандой власти будут бороться, однако ничего криминального в самом факте строительства гостиницы в Турции нет. Но если есть ресурсы для инвестиций, то лучше их использовать в России, например, для строительства гостиниц в Сочи под Олимпиаду 2014 года, добавил глава правительства.

В понедельник газета "РБК daily" сообщила, что группа АСТ ведет переговоры о покупке 50 гектаров земли в ближайшем Подмосковье для строительства "Нью-Черкизона".

В конце прошлого года семья Исмаилова попала еще в один скандал - два сына предпринимателя оказались среди участников ралли на роскошных автомобилях на одной из дорог в Швейцарии. Один из участников гонки, сын крупного российского предпринимателя, не справился с управлением и на высокой скорости столкнулся с проезжавшей мимо случайной машиной, пассажир которой получил тяжелые травмы. Против виновника аварии было возбуждено уголовное дело, сыновьям Исмаилова швейцарская полиция никаких претензий не предъявляла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала