Рейтинг@Mail.ru
РФ получила заявку Армении кредит для развития алмазопереработки - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ получила заявку Армении кредит для развития алмазопереработки

Читать ria.ru в
Россия получила заявку Армении на кредит объемом 100 миллионов долларов для развития алмазопереработки и рассмотрит ее в "разумные сроки", сообщил директор департамента госдолга и госфинактивов Минфина Константин Вышковский.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Россия получила заявку Армении на кредит объемом 100 миллионов долларов для развития алмазопереработки и рассмотрит ее в "разумные сроки", сообщил в субботу РИА Новости директор департамента госдолга и госфинактивов Минфина Константин Вышковский.

"Обращение поступило, мы его рассматриваем", - сказал Вышковский, добавив, что условия предоставления кредита еще будут обсуждаться.

"Решение будет принято в разумные сроки", - добавил глава департамента.

О том, что Армения рассчитывает привлечь кредиты на общую сумму 120 миллионов долларов, в частности для закупки российского алмазного сырья, ранее в субботу заявил министр финансов республики Тигран Давтян.

Помимо кредита в 100 миллионов долларов еще 20 миллионов власти страны рассчитывают привлечь для развития сотрудничества армянских компаний с российской АЛРОСой, уточнил Давтян.

Сфера алмазообработки в свое время была одним из локомотивов роста экономики Армении, однако пережила спад и сейчас начинает восстанавливаться.

Давтян на днях побывал в Москве, где 20 января проходило заседание совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала