Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в 2011 г намерен вдвое увеличить закупки газа у Азербайджана - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" в 2011 г намерен вдвое увеличить закупки газа у Азербайджана

Читать ria.ru в
"Газпром" и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) договорились, что в 2010 году российский холдинг закупит в два раза больше азербайджанского газа, чем предполагалось изначально - 1 миллиард кубометров, а в 2011 году еще удвоит закупку - до 2 миллиардов кубометров."

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. "Газпром" и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) договорились, что в 2010 году российский холдинг закупит в два раза больше азербайджанского газа, чем предполагалось изначально - 1 миллиард кубометров, а в 2011 году еще удвоит закупку - до 2 миллиардов кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В четверг в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева. На встрече обсуждались вопросы, связанные с началом первых в истории сотрудничества двух стран поставок азербайджанского природного газа в Россию. Стороны дали высокую оценку успешно реализуемым договоренностям, отметив, что "Газпром" и ГНКАР будут и в дальнейшем последовательно развивать энергетический диалог между Россией и Азербайджаном.

"Основным результатом встречи стала договоренность о том, что уже в текущем году "Газпром" приобретет в два раза больше азербайджанского газа, чем изначально предполагалось - 1 миллиард кубометров вместо 500 миллионов, а в 2011 году объем поставок будет еще в два раза больше, и составит около 2 миллиардов кубометров", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала