Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает успех липецкой ОЭЗ позитивным сигналом для инвесторов - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает успех липецкой ОЭЗ позитивным сигналом для инвесторов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК)
Президент РФ Д.Медведев посетил Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК)
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал функционирование особой экономической зоны в Липецке свидетельством развития российской экономики, даже несмотря на глобальный экономический кризис.

ЛИПЕЦК, 20 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев назвал функционирование особой экономической зоны в Липецке свидетельством развития российской экономики, даже несмотря на глобальный экономический кризис.

"Присутствие здесь инвесторов - это важный сигнал, что российская экономика развивается, сигнал для других инвесторов и показатель того, что даже в период кризисного развития мировой финансовой системы инвестиции могут осуществляться и приносить доходы", - сказал Медведев в среду на встрече с руководителями компаний-резидентов ОЭЗ "Липецк".

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" была создана на основании постановления правительства от 21 декабря 2005 года. Приоритетными направлениями ее деятельности являются машиностроение, химическая промышленность, строительные материалы, бытовая техника и торговое оборудование. На 1 января 2010 года в этой особой экономической зоне зарегистрировано 17 компаний-резидентов, в том числе компании с иностранным участием.

Как отметил глава государства, успех ОЭЗ "Липецк" - это свидетельство того, что инвестиции могут быть эффективными.

Президент попросил инвесторов рассказать о тех трудностях, которые они испытывают, работая в России. При этом он отметил, что российские власти сохраняют ту нормативно-правовую базу, которая была создана для осуществления деятельности особых экономических зон и гарантирует минимизацию рисков для инвесторов.

Государство "будет стараться сокращать те административные барьеры, которые в Российской Федерации еще весьма и весьма высоки и которые у нас самих вызывают самые отрицательные эмоции", добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала