Рейтинг@Mail.ru
Госуслугами должны заниматься только органы власти - Путин - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госуслугами должны заниматься только органы власти - Путин

Читать ria.ru в
Оказание государственных услуг не должно передаваться коммерческим организациям, а тарифы на эти услуги должны быть публичными, экономически обоснованными, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Оказание государственных услуг не должно передаваться коммерческим организациям, а тарифы на эти услуги должны быть публичными, экономически обоснованными, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Список платных услуг должен быть исчерпывающим, а тарифы должны быть экономически обоснованными и необременительными. Эти функции по взиманию различных платежей не должны передаваться коммерческим организациям, а должны напрямую исполняться органами власти", - сказал Путин, выступая в среду на ежегодной коллегии МЧС.

Таким образом, премьер поддержал главу МЧС Сергея Шойгу, который посоветовал предпринимателям "гнать в шею" любые коммерческие организации, предлагающие платные услуги, оказанием которых по закону должны заниматься госорганы.

Путин отметил, что в этой части необходимо "поправить действующее законодательство".

"Многие знают, что происходит на практике. Нужно провести какую-нибудь экспертизу. Приходит человек в соответствующий пожарный орган. Ему говорят: "Идите в такую-то контору "Рога и копыта" и только после получения справки из этой конторы мы вам дадим соответствующее разрешение". Человек идет в эту контору, где ему выкатывают ценник, и ценник этот в сотни тысяч рублей подчас бывает. И вот так человек бегает по различным инстанциям и везде с него деньги дерут", - сказал премьер.

Он заявил, что "эта практика должна быть исключена абсолютно".

Премьер отметил, что изменения в законодательство необходимо внести как можно быстрее.

"Авторитет спасателей в обществе очень высок и давайте будем этим дорожить", - заявил Путин, обращаясь к участникам Коллегии.

После этого глава правительства наградил отличившихся сотрудников МЧС государственными наградами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала