Рейтинг@Mail.ru
Янукович призывает заменить российский газ украинским углем - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович призывает заменить российский газ украинским углем

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович выступает за замещение дорогого российского газа углем и увеличение объемов добычи собственного газа Украиной.

МАРИУПОЛЬ (Украина), 11 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович выступает за замещение дорогого российского газа углем и увеличение объемов добычи собственного газа Украиной.

"То, что мы сегодня покупаем и завозим из-за пределов Украины уголь - это неправильно. Конечно в том, что мы, имея такие энергетические возможности, сегодня покупаем такой дорогой газ в таком большом объеме, это тоже вопрос, который нам придется в ближайшее время решать. С одной стороны, замещать объемы газа на объемы угля, а с другой, - увеличивать объемы добычи собственного газа", - сказал Янукович журналистам в Мариуполе в понедельник.

Он отметил, что Украина имеет огромные запасы угля, которых хватит на сотни лет. По его мнению, такие запасы угля дают Украине возможность создать хороший топливно-энергетический баланс. Янукович отметил, что для этого нужно строить новые шахты и правильно эксплуатировать уже имеющиеся угледобывающие предприятия.

"Таким образом, энергетический вопрос Украина способна решить самостоятельно",- сказал Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала