Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины в среду обсудит помощь "Нафтогазу" с расчетами за газ - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины в среду обсудит помощь "Нафтогазу" с расчетами за газ

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкНацбанк Украины в среду обсудит помощь "Нафтогазу" с расчетами за газ
Нацбанк Украины в среду обсудит помощь Нафтогазу с расчетами за газ
Читать ria.ru в
Национальный банк Украины в среду проведет заседание правления, на котором, как ожидается, будет обсуждаться вопрос помощи "Нафтогазу Украины" через выкуп ценных бумаг, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на директора департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергея Круглика.

КИЕВ, 6 янв - РИА Новости. Национальный банк Украины в среду проведет заседание правления, на котором, как ожидается, будет обсуждаться вопрос помощи "Нафтогазу Украины" через выкуп ценных бумаг, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на директора департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергея Круглика.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко направил главе Национального банка страны Владимиру Стельмаху письмо, в котором заявил, что у "Нафтогаза" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре 2009 года газ. В этой связи Ющенко обратился к Стельмаху с просьбой безотлагательно собрать правление Нацбанка и через механизмы выкупа ценных бумаг правительства найти возможность решения этой проблемы.

У "Нафтогаза" нет денег на оплату полученного в декабре газа - Ющенко >>

Комментируя обращение Ющенко, Круглик отметил, что заседание правления должно было проводиться в среду и без поручения президента.

Отвечая на уточняющий вопрос, планируется ли на заседании рассмотреть обозначенный главой государства вопрос, представитель НБУ сказал: "Наверно, будет". Время проведения заседания правления Нацбанка он не уточнил.

Украина должна рассчитаться за потребленный в декабре газ до 11 января. Глава Минтопэнерго ранее в среду заверял, что Украина вовремя рассчитается с Россией за газ, и сумма платежа составляет 892 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала