Рейтинг@Mail.ru
"Вимм-Билль-Данн" запустит новое производство на Алтае в 2010 году - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вимм-Билль-Данн" запустит новое производство на Алтае в 2010 году

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили
Председатель совета директоров компании Вимм-Билль-Данн Давид Якобашвили
Читать ria.ru в
ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, в 2010 году планирует запустить в Алтайском крае линию по производству сухой молочной сыворотки с объемом инвестиций более 7 миллионов долларов.

НОВОСИБИРСК, 5 янв - РИА Новости. ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, в 2010 году планирует запустить в Алтайском крае линию по производству сухой молочной сыворотки с объемом инвестиций более 7 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Линия по производству сухой молочной сыворотки будет создана на базе Рубцовского молочного завода (РМЗ, филиал ОАО "ВБД") с использованием оборудования украинского и немецкого производства. После запуска всей технологической цепочки проектная мощность линии составит 800 тонн сухой сыворотки в месяц.

Сыворотка, произведенная на РМЗ, который специализируется на выпуске сыра "Ламбер", будет поставляться как внешним клиентам - крупнейшим операторам рынка сухих молочных продуктов, так и использоваться на собственных площадках ВБД.

Молочная сыворотка - жидкий побочный продукт, образующийся при производстве сыра, характеризуется высоким содержанием пищевого белка и других питательных веществ, входящих состав необработанного молока: лактозы, витаминов и минеральных веществ. Сухая деминерализованная сыворотка используется для изготовления детского и диетического питания, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий и других продуктов.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" занимает около трети отечественного рынка напитков и молочных продуктов. Владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша". В компанию входит 37 производственных предприятий в России, на Украине, в Киргизии, Узбекистане и Грузии.

Акции ВБД размещены в форме ADR на Нью-Йоркской фондовой бирже и в форме обыкновенных акций в РТС, а также включены в котировальный лист ММВБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала