Рейтинг@Mail.ru
Переговоры с Белоруссией по транзиту электроэнергии пройдут 11 января - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры с Белоруссией по транзиту электроэнергии пройдут 11 января

Читать ria.ru в
Российская компания "Интер РАО", владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в РФ и за рубежом, направила белорусским партнерам предложения по условиям транзита электроэнергии, но ответа пока не получила, следующий раунд переговоров пройдет 11-12 января, сообщил РИА Новости представитель компании.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Российская компания "Интер РАО", владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в РФ и за рубежом, направила белорусским партнерам предложения по условиям транзита электроэнергии, но ответа пока не получила, следующий раунд переговоров пройдет 11-12 января, сообщил РИА Новости представитель компании.

Ранее в понедельник Белоруссия заявила, что может прекратить поставки российской электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности условий транзита, и обвинила Россию в "несанкционированном транзите".

Белоруссия может прекратить поставки электроэнергии в Калининград >>

"Интер РАО" направило Белоруссии предложения по условиям транзита электроэнергии. Ответа пока не поступило. Переговорный процесс продолжается, следующий раунд переговоров пройдет 11-12 января. "Интер РАО" действует строго в рамках подписанных ранее пятилетних договоров по экспорту-импорту электроэнергии", - отметил собеседник агентства.

"Интер РАО" - ведущий оператор экспорта-импорта электроэнергии на территории РФ.

Владеет рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании - около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО "Интер РАО ЕЭС" - 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации "Росатом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала