Рейтинг@Mail.ru
Глава "Русала" может получить за успешное IPO акции на $75 млн - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Русала" может получить за успешное IPO акции на $75 млн

Читать ria.ru в
Генеральный директор ОК "Русал" Олег Дерипаска может получить в случае успешного проведения IPO алюминиевой компании бонус в размере 53,9 миллиона акций на сумму в 75 миллионов долларов при условии размещения акций по цене 10,8 доллара за штуку, говорится в материалах алюминиевой компании.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Генеральный директор ОК "Русал" Олег Дерипаска может получить в случае успешного проведения IPO алюминиевой компании бонус в размере 53,9 миллиона акций на сумму в 75 миллионов долларов при условии размещения акций по цене 10,8 доллара за штуку, говорится в материалах алюминиевой компании.

При этом ставиться условие, что Дерипаска не сможет продать эти акции в течение двух лет. Кроме того, гендиректор "Русала" получит ежегодный бонус в размере 2,5% от чистой прибыли компании.

В настоящее время базовая годовая зарплата Дерипаски составляет 10 миллионов долларов.

Вознаграждения получит также участвующий в процессе IPO менеджмент "Русала" в размере 15 миллионов долларов. При этом 60% будет выплачено в виде акций (с условием двухлетнего ограничения по их продаже), а 40% - в денежной форме. Бонус рассчитан из расчета цены предложения акций в 10,8 доллара за штуку.

Российский алюминиевый гигант "Русал" планирует привлечь 1,87-2,58 миллиарда долларов за счет первичного размещения акций на Гонконгской фондовой бирже в начале 2010 года.

Планируется разместить 1,6 миллиарда акций по цене 9,10-12,50 гонгконгского доллара за акцию. Листинг ценных бумаг намечен на 27 января.

С учетом утвержденного ценового диапазона акций стоимость компании "Русал" составит примерно 26 миллиардов долларов.

Совместными спонсорами и глобальными координаторами размещения выбраны BNP Paribas и Credit Suisse. Букраннеры - BofA-Merrill, BOC International, Nomura Holdings, Renassiance Capital, Сбербанк и ВТБ. Rothschild выступает финансовым консультантом.

Вырученные от IPO средства позволят компании обслуживать долг, который недавно был реструктурирован и сокращен до 14,9 миллиарда долларов. "Русал" также станет первой российской компанией с листингом в Гонконге.

Крупнейший в мире производитель алюминия планирует начать премаркетинг 5 января, а роуд-шоу - 11 января, цена размещения будет определена 21 января.

Объединенная компания "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% рынка глинозема. В компании работают более 75 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала