Рейтинг@Mail.ru
Регистрация предельных цен на лекарства начнется с 11 января - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регистрация предельных цен на лекарства начнется с 11 января

Читать ria.ru в
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств с 1 января 2010 года составит 500 непатентованных международных наименований, это около пяти тысяч торговых наименований.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Регистрация предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС) начнется с сразу после новогодних праздников, сообщает в среду пресс-служба Росздравнадзора.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС) с 1 января 2010 года составит 500 непатентованных международных наименований, это около пяти тысяч торговых наименований. В список ЖНВЛС входят препараты, которые оказывают существенное влияние на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним относятся сердечно-сосудистые, онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИДа и туберкулеза.

"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в соответствии с совместным приказом Минздравсоцразвития России и Федеральной службы по тарифам с 11 января 2010 года начинает осуществлять регистрацию предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства", - говорится в пресс-релизе.

Прием документов на регистрацию лекарств будет осуществляться в Росздравнадзоре ежедневно, кроме выходных, в рабочие часы. Перечень документов, подаваемых для регистрации предельной отпускной цены отечественными и зарубежными фармпроизводителями, представлены на официальном сайте Росздравнадзора.

"Мы надеемся, что фармпроизводители, препараты которых включены в перечень ЖНВЛС, подойдут к этой процедуре ответственно и предпримут все усилия для оперативного и организованного представления документов в Росздравнадзор", - цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Николая Юргеля.

Ранее сообщалось, что с 1 января и до 1 апреля 2010 года все лекарства, которые вошли в перечень ЖНВЛС, должны быть зарегистрированы в Росздравнадзоре, а их цены опубликованы на сайте службы. После 1 апреля незарегистрированные ЖНВЛС обращаться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала