Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным включение РЖД платы за белье в цену билетов - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным включение РЖД платы за белье в цену билетов

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы России, которым ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было признано нарушителем антимонопольного законодательства, поскольку включало плату за пользование постельным бельем в тарифы на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которым ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было признано нарушителем антимонопольного законодательства, поскольку включало плату за пользование постельным бельем в тарифы на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования, сообщает в пятницу пресс-служба РЖД.

ФАС 23 июня возбудила дело в отношении РЖД по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" - злоупотребление доминирующим положением, а 18 августа 2009 года вынесла решение о нарушении компанией антимонопольного законодательства.

РЖД обжаловало это решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Москвы.

"По мнению РЖД, включение платы за пользование постельным бельем в тарифы на перевозку пассажиров в дальнем следовании является правомерным, полностью соответствует не только правилам перевозок пассажиров, но и санитарному законодательству", - говорится в сообщении железнодорожной компании.

В нем также указывается, что правомерность действий РЖД по включению и взиманию стоимости постельного белья при приобретении билетов на поезд дальнего следования "полностью подтверждена вступившими в законную силу судебными актами", а именно решением Мещанского районного суда Москвы 2006 года и Мосгорсуда 2007 года.

"РЖД считает, что соблюдение правил перевозок пассажиров, а также санитарного законодательства не может привести к нарушению антимонопольных норм", - отмечается в сообщении компании.

ФАС может обжаловать решение московского арбитража в Девятом арбитражном апелляционном суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала