Рейтинг@Mail.ru
Российская делегация передаст афганской стороне 52 "КамАЗа" - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская делегация передаст афганской стороне 52 "КамАЗа"

Читать ria.ru в
Российские специалисты готовят к передаче афганской стороне 52 машины "КамАЗ", поставленных по решению правительства РФ в виде безвозмездной помощи правительству Исламской Республики Афганистан (ИРА).

КАБУЛ, 26 дек - РИА Новости, Андрей Грешнов. Российские специалисты готовят к передаче афганской стороне 52 машины "КамАЗ", поставленных по решению правительства РФ в виде безвозмездной помощи правительству Исламской Республики Афганистан (ИРА), сообщил в субботу РИА Новости по телефону находящийся в пограничном с Узбекистаном афганском городе Хайратон советник по экономическим и торговым вопросам посольства РФ в ИРА Георгий Мишин.

По его словам, в настоящее время в Хайратоне присутствует российская делегация в составе 26 представителей МЧС РФ, осуществляющего эту поставку, а также технических специалистов, которые проводят доукомплектацию прибывших машин.

"КамАЗы" прибыли в хорошем состоянии", - подчеркнул российский дипломат, добавив, что в настоящее время российская и афганская стороны также проводят подготовку технических и таможенных документов, необходимых для оформления автомобилей и передачи их афганской стороне.

По данным советника, в субботу в Хайратон также прибыла делегация министерства сельского хозяйства Афганистана, которому предназначаются эти российские машины.

По словам Мишина, всего в Афганистан из России железной дорогой через территории Казахстана и Узбекистана прибыл подвижной состав из 52 "КамАЗов", среди которых 48 грузовиков, две пожарных машины, один бензовоз и одна машина технической помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала