Рейтинг@Mail.ru
Кудрин ожидает чистого оттока капитала из РФ по итогам IV квартала - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин ожидает чистого оттока капитала из РФ по итогам IV квартала

Читать ria.ru в
"Наверно, в четвертом квартале будет отток капитала, но тем не менее мы находимся в состоянии не столь драматичном", - сказал министр финансов Алексей Кудрин.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин ожидает чистого оттока капитала из России по итогам четвертого квартала текущего года.

"Наверно, в четвертом квартале будет отток капитала, но тем не менее мы находимся в состоянии не столь драматичном", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Ранее первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев прогнозировал чистый приток капитала в четвертом квартале в размере 15-20 миллиардов долларов.

Накануне председатель ЦБ Сергей Игнатьев сообщил, что чистый отток капитала из РФ по итогам года превысит официальный прогноз в 40 миллиардов долларов, а в декабре будет зафиксирован чистый отток.

Как сообщалось, по итогам первых трех кварталов 2009 года чистый отток капитала из России составил 62,3 миллиарда долларов, по итогам десяти месяцев эта сумма сократилась до 53,0 миллиардов долларов благодаря притоку капитала в октябре. По информации Улюкаева, в ноябре также зафиксирован чистый приток капитала, однако он был меньше, чем в октябре, когда он составил порядка 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала