Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят в 2010 году на поддержку моногородов от 10-20 млрд руб - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделят в 2010 году на поддержку моногородов от 10-20 млрд руб

Читать ria.ru в
Федеральный бюджет выделит в 2010 году на поддержку моногородов 10 миллиардов рублей, еще 10 миллиардов могут быть направлены на те же цели из бюджетного резерва, сообщил вице-премьер Александр Жуков в пятницу на заседании в Минрегионе РФ.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Федеральный бюджет выделит в 2010 году на поддержку моногородов 10 миллиардов рублей, еще 10 миллиардов могут быть направлены на те же цели из бюджетного резерва, сообщил вице-премьер Александр Жуков в пятницу на заседании в Минрегионе РФ.

"В бюджете на 2010 год у нас 10 миллиардов рублей предусмотрены напрямую на поддержку моногородов", - сказал Жуков.

По его словам, государство будет пользоваться и другими инструментами для поддержки моногородов - это бюджетные кредиты регионам, госгарантии кредитов, региональные и ведомственные программы, такие, как программы по снижению напряжения на рынке труда и по поддержке малого и среднего бизнеса.

"Плюс еще у нас есть и достаточный нераспределенный резерв в бюджете на реализацию дополнительных мер по поддержке экономики. Предположительно, оттуда еще 10 миллиардов (рублей) мы можем направить на решение проблем моногородов", - сказал вице-премьер.

Как сообщил участвовавший в заседании глава Минрегиона Виктор Басаргин, его ведомство отнесло к категории моногородов 335 населенных пунктов, из которых в 235 живет более 10 тысяч человек. 12 из этих пунктов являются закрытыми городами.

По словам Жукова, к 9 декабря 2009 года 747 градообразующих предприятий заявили об увольнении работников, потеряли работу 85 тысяч человек, еще 62 тысячи находятся на грани увольнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала