Рейтинг@Mail.ru
Дом основателя "МММ" Мавроди продан на аукционе за 1,7 млн рублей - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом основателя "МММ" Мавроди продан на аукционе за 1,7 млн рублей

Читать ria.ru в
Дом основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди продан на аукционе за 1,7 миллиона рублей, сообщил журналистам в среду начальник Управления организации работы по реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов РФ Геннадий Иванов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Дом основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди продан на аукционе за 1,7 миллиона рублей, сообщил журналистам в среду начальник Управления организации работы по реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов РФ Геннадий Иванов.

По его словам, речь идет о домике Мавроди на участке 15 соток в Тверской области.

"Это деревянный дачный дом. Он продан по цене 1,7 миллиона рублей", - сказал Иванов.

Ранее судебные приставы сообщали, что им предстоит взыскать с Мавроди около 300 миллионов рублей.

Библиотека Мавроди, содержащая более тысячи томов, пока не реализована, так как на нее не находится покупателя. Если покупатель так и не будет найден, библиотека может быть возвращена Мавроди, сообщил представитель ФССП.

Иванов сообщил также, что у Мавроди в собственности находится и "ржавый ангар без земли". На этот ангар, скорее всего, также не найдется покупатель, полагает Иванов. Что касается ценных бумаг, которые принадлежат Мавроди, то многие из них являются совершенно неликвидными.

Иванов сообщил, что розыск имущества Мавроди продолжается.

Основатель МММ Сергей Мавроди 28 апреля 2007 года был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество). По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест", в 1993-1995 годах он путем мошенничества завладел чужим имуществом.

По данным УФССП по Москве, в их производстве находятся более 800 исполнительных документов о взыскании с Мавроди около 300 миллионов рублей. Всего по делу "МММ" признаны потерпевшими более 10 тысяч граждан по всей России.

Ранее судебные приставы Москвы взыскали с основателя "финансовой пирамиды" 17 миллионов, но этих средств недостаточно для удовлетворения материального ущерба всех взыскателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала