Рейтинг@Mail.ru
"Справедливая Россия" предлагает полностью запретить рекламу табака - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Справедливая Россия" предлагает полностью запретить рекламу табака

Читать ria.ru в
Эсеры внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете рекламы табака. Документ направлен на приведение законодательства России в соответствие с нормами Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, отмечают авторы документа.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Эсеры внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете рекламы табака.

Соответствующие поправки в закон "О рекламе" предложили председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, руководитель фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев и член Совета Федерации Людмила Нарусова, отмечается в сообщении пресс-службы фракции.

Документ направлен на приведение законодательства России в соответствие с нормами Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, отмечают авторы документа.

Госдума 11 апреля 2008 года приняла закон о присоединении нашей страны к этой конвенции, документ устанавливает полный запрет на размещение рекламы табака, табачных изделий и курительных принадлежностей с 1 января 2011 года, отмечается в сообщении.

Авторы законопроекта предлагают установить, что до этого срока реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, будет осуществляться только в организациях или местах, осуществляющих розничную продажу таких изделий, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала