Рейтинг@Mail.ru
Мораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года

© РИА Новости / Андрей ГрешновМораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года
Мораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека Красноярского края Марк Денисов считает необходимым ввод моратория на строительство Эвенкийской ГЭС сроком на 4 года.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека Красноярского края Марк Денисов считает необходимым ввод моратория на строительство Эвенкийской ГЭС сроком на 4 года.

 

"Необходимо ввести мораторий на строительство станции. Проект должны проработать независимые научные структуры. За 25 лет никто, кроме геологов, в этой местности не проводил исследовательские работы", - сообщил он в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По словам Денисова, ввод моратория позволит более тщательно оценить возможность реализации данного проекта, который, по его мнению, недостаточно проработан и может быть нецелесообразен для Красноярского края.

"В нынешнем виде этот проект сомнителен для нужд края. Все бонусы получат другие регионы", - сказал он, добавив, что в этой ситуации власти Красноярского края дали возможность сформировать мнение населения по этому проекту.

"Власти Красноярского края дали возможность сформировать свою точку зрения местному населению на этот проект и на основе этого впоследствии может быть сформирована позиция руководства Красноярского края", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала