Рейтинг@Mail.ru
Дубай приступил к разрешению проблем Dubai World - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубай приступил к разрешению проблем Dubai World

Dubai World
Dubai World
Читать ria.ru в
Власти Дубая начали урегулирование ситуации с конгломератом Dubai World с вывода портовых активов компании - DP World, владеющей четырьмя крупнейшими в мире портами, которая будет исключена из программы отсрочки выплат по долговым обязательствам конгломерата Dubai World и его подразделений, пишет газета The Wall Street Journal.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Власти Дубая начали урегулирование ситуации с конгломератом Dubai World с вывода портовых активов компании - DP World, владеющей четырьмя крупнейшими в мире портами, которая будет исключена из программы отсрочки выплат по долговым обязательствам конгломерата Dubai World и его подразделений, пишет газета The Wall Street Journal.

Семьдесят семь процентов акций DP World принадлежат Dubai World, остальная часть акций обращается на Дубайской бирже. В активы компании входит порт Джебель Али, крупнейший контейнерный терминал на Ближнем Востоке.

Государственная компания Dubai World оказалась в непростой ситуации из-за проблем с погашением долговых обязательств на сумму около 60 миллиардов долларов. Инвесторы обеспокоены возможностью дефолта компании, что резко увеличило стоимость страхования суверенного долга Дубая.

Доллар подешевел к иене на новостях из Дубая >>

Чтобы застраховать долговые обязательства эмирата на сумму 10 миллионов долларов от дефолта на пять лет, придется заплатить 570 тысяч долларов, хотя еще в среду цена страховки составляла 440 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала