Рейтинг@Mail.ru
Парламентское собрание Союзного государства рассмотрит бюджет-2010 - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентское собрание Союзного государства рассмотрит бюджет-2010

© Иллюстрация РИА НовостиБелоруссия и Россия
Белоруссия и Россия
Читать ria.ru в
Утверждение бюджета Союзного государства (СГ) России и Белоруссии на 2010 год в размере порядка пяти миллиардов российских рублей станет ключевым вопросом в повестке второго дня двухдневной сессии Парламентского собрания СГ, которая пройдет в четверг в Госдуме.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Утверждение бюджета Союзного государства (СГ) России и Белоруссии на 2010 год в размере порядка пяти миллиардов российских рублей станет ключевым вопросом в повестке второго дня двухдневной сессии Парламентского собрания СГ, которая пройдет в четверг в Госдуме.

Как сообщалось ранее, бюджет 2010 года будет сохранен на уровне 2009 года, когда его объем составил 4,87 миллиарда российских рублей.

"На производственные программы идет 35% расходной части бюджета, на военно-техническое сотрудничество - 30%. На социальные вопросы - 28%", - сообщил в среду в Москве государственный секретарь СГ Павел Бородин.

Он отметил, что реальный объем средств, привлеченных на нужды предприятий, работающих в рамках СГ, гораздо выше заложенных в бюджете.

"Банки кредитуют предприятия под наши гарантии", - сказал Бородин.

Он сообщил, что на содержание аппарата Союзного государства будет потрачено 0,7% бюджета.

В ходе 36-й сессии Парламентского собрания депутаты также рассматривают вопросы об изменениях в составе собрания и обсуждают план-график работы и международной деятельности на 2010 год.

С российской стороны в Парламентское собрание Союзного государства входят депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации. С белорусской - члены Палаты представителей и Совета республики Национального собрания.

Председателем Парламентского собрания СГ является Борис Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала