Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа Госдумы одобрила поправки ФСФР по инсайду - Миловидов - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа Госдумы одобрила поправки ФСФР по инсайду - Миловидов

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам В. Миловидов
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам В. Миловидов
Читать ria.ru в
Рабочая группа Госдумы РФ одобрила поправки, предложенные Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) ко второму чтению по проекту закона о противодействии манипулированию рынком и инсайдерской информации, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Владимир Миловидов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Рабочая группа Госдумы РФ одобрила поправки, предложенные Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) ко второму чтению по проекту закона о противодействии манипулированию рынком и инсайдерской информации, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Владимир Миловидов.

"Наши поправки одобрены. Мы хотим, чтобы второе чтение прошло в декабре, но нас подталкивают к январю 2010 года", - сказал он.

Как заявлял ранее Миловидов, ФСФР разработала новые концептуальные поправки к законопроекту, которые будут, в том числе, касаться ответственности журналистов и определения инсайдерской информации.

Согласно поправкам, ответственность за раскрытие инсайдерской информации возлагается на первичных инсайдеров, а журналист, за раскрытие инсайдерской информации ответственности нести не будет. В то же время, по его словам, за использование инсайдерской информации (например, при торговле ценными бумагами) будут отвечать все, включая журналистов.

Проект закона "Об инсайдерской информации и манипулировании рынком" был внесен в Госдуму правительством РФ в конце декабря 2008 года. В процессе подготовки законопроекта и рассмотрения его в российском парламенте возникало немало спорных моментов, касающихся как определения базовых понятий, так и круга лиц, причастных к распространению и использованию инсайдерской информации.

В первом чтении законопроект был одобрен Госдумой РФ 17 апреля 2009 года. В начале октября руководитель думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник сообщил, что депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект об использовании инсайдерской информации во втором чтении только в начале 2010 года, а парламентские слушания по законопроекту запланированы на 15 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала