Рейтинг@Mail.ru
Госдума намерена рассмотреть закон о транспортном налоге в пятницу - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума намерена рассмотреть закон о транспортном налоге в пятницу

Читать ria.ru в
Госдума намерена рассмотреть закон о повышении акцизов и увеличении транспортного налога в редакции согласительной комиссии в пятницу, 20 ноября, сообщил журналистам в среду первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Госдума намерена рассмотреть закон о повышении акцизов и увеличении транспортного налога в редакции согласительной комиссии в пятницу, 20 ноября, сообщил журналистам в среду первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

Совет Федерации в среду отклонил закон. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов ранее заявил, что россияне не будут платить транспортный налог, если его увеличить в два раза и в итоге это приведет к хаосу в транспортной сфере. Он призвал сенаторов отклонить документ.

Кремль рекомендовал пересмотреть повышение транспортного налога >>

Морозов отметил, что сегодня вечером будет создана согласительная комиссия (из депутатов и сенаторов), "и потребуется один день, чтобы вынести согласованную позицию на заседание Госдумы".

По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, ставки транспортного налога предлагается вернуть к прежнему уровню - 2003 года, поскольку ряд регионов расценил увеличение федеральной ставки, от которой они должны отталкиваться при определении транспортного налога, как возможность для автоматического удвоения действующего сбора.

Одобренный Госдумой законопроект затрагивал сразу два вопроса - повышение акцизов и повышение транспортного налога. Если повышение акцизов вызывало больше дискуссий среди парламентариев, то общественный резонанс получила вторая часть законопроекта, которая осталась без изменений в том виде, в каком ее предложило депутатам правительство.

Госдума повысила транспортный налог >>

В соответствии с законопроектом, с легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л.с.) налоговая ставка устанавливается в размере 10 рублей за каждую лошадиную силу (в настоящее время 5 рублей), от 100 л.с. до 150 л.с. - 14 рублей (сейчас 7 рублей), от 150 л.с. до 200 л.с. - 20 рублей (сейчас 10 рублей), от 200 л.с. до 250 л.с. - 30 рублей (сейчас 15 рублей), свыше 250 л.с. - 60 рублей (сейчас 30 рублей).

Налог на мотоциклы, мотороллеры, автобусы, грузовики, снегоходы, мотосани, теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты с обычными и реактивными двигателями, вертолеты также увеличивается в два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала