Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации одобрил закон об энергосбережении - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации одобрил закон об энергосбережении

© РИА Новости / Фото Питалев ИльяОчередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Очередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Читать ria.ru в
Совет Федерации одобрил закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности экономики, который устанавливает правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Совет Федерации одобрил закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности экономики, который устанавливает правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения.

В частности, закон определяет направление господдержки в этой области: содействие в разработке и использовании объектов и технологий с высокой энергоэффективностью, господдержка инвестиционной деятельности в области энергосбережения и другие.

РФ потратит на программу энергосбережения до 2020 года 10,5 трлн руб >>

Согласно закону, бюджетные учреждения в течение пяти лет должны ежегодно снижать энергопотребление на 3%. Закон также устанавливает требование о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд с учетом энергоэффективности товаров и услуг.

Кроме того, закон предлагает ввести классы энергетической эффективности многоквартирных домов и устанавливает обязательное проведение мероприятий по энергосбережению в отношении общего имущества собственников в многоквартирных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала