Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" выполнит первый рейс из нового терминала Шереметьево-3 - РИА Новости, 15.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" выполнит первый рейс из нового терминала Шереметьево-3

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Аэрофлот" выполнит первый рейс из нового терминала Шереметьево-3
Аэрофлот выполнит первый рейс из нового терминала Шереметьево-3
Читать ria.ru в
Первый регулярный рейс из нового терминала авиакомпания совершит по маршруту Москва-Сочи (SU869) в воскресенье. Всего в терминал D будет переведено 77 международных и 38 внутренних рейсов "Аэрофлота", 33 международных рейса авиакомпаний-партнеров и авиакомпаний-участников альянса SkyTeam, семь рейсов "Донавиа" и 16 рейсов "Нордавиа".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с 15 ноября приступит к переводу своих рейсов в терминал Шереметьево-3, сообщает пресс-служба компании.

"С 15 ноября 2009 года "Аэрофлот" переводит собственные рейсы и рейсы авиакомпаний-партнеров из Шереметьево 1, 2 и терминала C в новый терминал D (Шереметьево-3). К 6 февраля 2010 года в терминал D будут переведены все рейсы, выполняемые из Шереметьево-1 и терминала С, и частично из Шереметьево-2", - говорится в сообщении.

История аэропорта Шереметьево >>

Первый регулярный рейс из нового терминала авиакомпания совершит по маршруту Москва-Сочи (SU869) в воскресенье.

Всего в терминал D будет переведено 77 международных и 38 внутренних рейсов "Аэрофлота", 33 международных рейса авиакомпаний-партнеров и авиакомпаний-участников альянса SkyTeam, семь рейсов "Донавиа" и 16 рейсов "Нордавиа".

Новый международный транспортный узел Шереметьево-3 >>

"Терминал D будет соответствовать понятию "хаб" (стыковочный узел) и позволит существенно улучшить как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, так и повысить пропускную способность Московского аэропортового узла в условиях растущего пассажиропотока, привлечь дополнительные транзитные потоки", - отмечается в сообщении.

Терминал Шереметьево-3 рассчитан на пассажиропоток в 12 миллионов человек в год. На полную мощность он должен заработать через год после запуска. Акционерами управляющей компании Шереметьево-3 ОАО "Терминал" являются "Аэрофлот" и банки ВТБ и ВЭБ. Стоимость строительства терминала составляет 650 миллионов долларов, окупаемость проекта - 14 лет. Строительство велось из средств кредитных линий, предоставленных ВТБ и ВЭБом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала