Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизило рейтинг Украины до "В-", прогноз - "негативный" - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch понизило рейтинг Украины до "В-", прогноз - "негативный"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины до уровня "В-" с "B", говорится в сообщении агентства. Агентство понизило рейтинг странового потолка Украины также до уровня "B-" и подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта в иностранной валюте на уровне "B".

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины до уровня "В-" с "B", говорится в сообщении агентства.

Прогноз рейтинга - "негативный".

Агентство понизило рейтинг странового потолка Украины также до уровня "B-" и подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта в иностранной валюте на уровне "B".

"Недавнее принятие парламентом не соответствующего имеющимся у страны средствам закона о минимальном размере заработной платы и пенсий, который, согласно МВФ, может добавить 7% от ВВП к дефициту бюджета на 2010 год, фактически привело к невыполнению условий программы МВФ для Украины и существенно увеличило риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности", - объясняет агентство.

В последние две недели парламент Украины принял новый закон, увеличивающий минимальный размер заработной платы и пенсий. Президент Виктор Ющенко отказался наложить на закон вето, как того просил МВФ, напоминает Fitch.

Кроме того, правительство подало в парламент проект бюджета на 2010 год с дефицитом в 8% ВВП. При этом, согласно обязательствам Киева по программе МВФ, дефицит бюджета страны должен составлять 4% (с учетом операционного дефицита находящейся в государственной собственности энергетической компании НАК "Нафтогаз Украины"), добавляет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала