Рейтинг@Mail.ru
ДВМП завершило навигацию на Чукотку, перевезено 120 тыс тонн грузов - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВМП завершило навигацию на Чукотку, перевезено 120 тыс тонн грузов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДВМП завершило навигацию на Чукотку, перевезено 120 тыс тонн грузов
ДВМП завершило навигацию на Чукотку, перевезено 120 тыс тонн грузов
Читать ria.ru в
В арктическую навигацию 2009 году из Приморья на Чукотку доставляли грузы пять судов. В общей сложности они выполнили 10 рейсов в высокие широты, доставив более 121 тысячи тонн угля, нефтепродуктов, продуктов питания, горной и автодорожной техники.

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноя - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) завершило в воскресенье летнюю арктическую навигацию на Чукотку, начиная с июля доставив в ее порты более 121 тысячи тонн грузов, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь судоходной компании Татьяна Куликова.

"В арктическую навигацию 2009 году из Приморья на Чукотку доставляли грузы пять судов. В общей сложности они выполнили 10 рейсов в высокие широты, доставив более 121 тысячи тонн угля, нефтепродуктов, продуктов питания, горной и автодорожной техники", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, проводкой судов в порты восточного сектора Арктики - Певек и Мыс Шмидта - занимался ледокол "Красин", находящийся в оперативном управлении ДВМП. Восьмого ноября "Красин", завершив проводку к чистой воде грузовых судов, взял курс в порт приписки Владивосток. Ледокол возвращается домой вместе с дизель-электроходом "Василий Головнин", который доставил в Певек последнюю партию грузов арктической навигации 2009 года.

Ледокол и дизель-электроход в воскресенье миновали миновали мыс Дежнева, разделяющий Северный Ледовитый и Тихий океаны.

"Флот ДВМП начал навигацию в Восточном секторе Арктики 23 июля. В этот день "Василий Головнин" и "Красин" курсом на север миновали мыс Дежнева вошли в пределы Арктики . Ледокол последовал в район мыса Шмидта, где приступил к проводке судов в порты Арктики, а дизель-электроход 26 июля доставил в порт Певек первую партию грузов", - сказала Куликова.

За время арктической навигации, уточнила она, ледокол "Красин" провел сквозь ледовые поля 22 грузовых судна разных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала